Алексей соловьев

«Дни поэзии»: в Центре русской культуры презентуют юбилейную книгу поэта Алексея Соловьева 3 13.09.2023

В эту пятницу, 15 сентября, в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) в рамках «Дней поэзии» состоится презентация сборника поэта Алексея Соловьева «Под небом на земле». Начало поэтического мероприятия в 16:00. Вход свободный!

В ЛЦБ пройдет презентация нового поэтического сборника Алексея Соловьева 21.02.2018

28 февраля в 14.00 зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки пройдет презентация сборника стихов Алексея Сергеевича Соловьева «В пространстве времени». Книга издана при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Литературная суббота в библиотеке, спортивные танцы, короткометражки и "Чайка" 08.02.2014

После сильных морозов синоптики обещают даугавпилчанам потепление и пасмурную ненастную погоду.

Почетный даугавпилчанин Алексей Соловьев приглашает горожан на литературную субботу в библиотеку 1 05.02.2014

Уже давно Латгальская центральная библиотека стала не просто местом, где можно не только познакомиться с новинками литературы, узнать последние новости или пролистать журналы и газеты.

Даугавпилсский поэт и журналист А. Соловьев представил читателям библиотеки свой новый сборник стихов 3 21.06.2013

В четверг, 20 июня, в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоялась презентация очередного сборника стихов даугавпилсского поэта Алексея Соловьева «По ступеням лет».

Свой юбилей поэт Алексей Соловьев отметил в Русском доме Даугавпилса выходом новой книги 1 17.12.2012

В пятницу, 14 декабря, в Русском доме состоялась презентация нового сборника стихов Алексея Соловьева «На берегу большой реки».

В Латвии вышел новый альманах "Письмена" 06.08.2012

Оргкомитет Дней русской культуры в Латвии выпустил новый поэтический альманах «Письмена». В альманахе опубликованы литературные произведения 70 поэтов из 9 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Болгарии, Израиля, Испании, Германии. 

Вешняков рад знакомству с нами 2 20.03.2008

Человек, которого уже немало лет регулярно показывали по всем российским каналам, особенно во время предвыборных компаний, человек, который был одним из создателей современной российской выборной системы, и, наконец, человек, известный своей принципиальностью, честностью и неангажированностью, на этой неделе посетил наш город с ознакомительным визитом в новой для себя роли - Чрезвычайного и Полномочного посла России в Латвии. Имя высокого гостя, как все уже догадались, Александр Вешняков.